12.06.2017 День России с КЛБ «Авега».
12.06.2017 Клубом «Авега» был организован кросс-забег в Ольгинском лесопарке (Балашиха, Железнодорожный), посвященный Дню России. Трасса, проложенная в парке со времен СССР, была местами завалена деревьями после недавнего урагана.Часть ее удалось расчистить, но на всю трассу не хватило сил, времени, людей и техники. Поэтому маршрут пришлось несколько скорректировать и часть маршрута проходила по краю Ольгинского парка с участками асфальта и глинистыми тропами, поваленными деревьями, но Мы бежали не останавливаясь, попутно перепрыгивая препятствия. Одним словом было здорово, быть участником такого трейла.
Bсе участники забега остались довольны теплой солнечной погодой, дружеской соревновательной атмосферой, интересной и необычной трассой.
Любителям бега были предложены дистанции на:
6,7 км (два круга)
10 км (три круга)
15 км (четыре круга + два малых круга)
Участники клуба «Авега» завоевали следующие места:
на дистанции 10 км:
2-е место в группе женщин 60-69лет — Бутова Людмила
3-е место в группе мужчин 30-39лет — Аверин Антон
2-е место в группе мужчин 40-49лет — Поляков Родион
2-е место в группе мужчин 50-59лет — Сафин Рафик
1-е место в группе мужчин 60-69лет — Жданов Анатолий
2-е место в группе мужчин 60-69лет — Камалендинов Рушан
на дистанции 15 км:
1-е место в группе мужчин 30-39лет — Алексеев Валерий
2-е место в группе мужчин 40-49лет — Попов Владимир
3-е место в группе мужчин 40-49лет — Зезекало Александр
Результаты остальных участников забега можно посмотреть в общем протоколе.
Хотелось бы отметить, что на этих соревнованиях начинающим спортсменам была предоставлена уникальная возможность проверить свои силы и посоревноваться между собой на дистанции 6 км.(бесплатная регистрация). Надеемся это даст толчок для будущих успехов и позволит перейти на более длинные дистанции и стать серьезным и опытным бегуном.
Благодарность выражаем отдельным участникам забега за помощь в организации данного мероприятия:
Екатерине Манюковой
Дмитрию Брыксину
Наталье Кандауровой
Григорию Пенда
Будь в спорте — бегай с КЛБ «Авега».